Люди Ситуация 20 авг 2020, 07:36

Самолет с Алексеем Навальным вынужденно сел в Омске из-за его отравления

Политик находится в реанимации без сознания

Обновлено: 9:22

Алексей Навальный возвращался в Москву из Томска, и в самолете ему стало плохо. Лайнер вынужденно сел в Омске, где политика экстренно госпитализировали. По словам его пресс-секретаря Киры Ярмыш, у Навального, предположительно, токсическое отравление.

Ярмыш предполагает, что ему погли что-то подсыпать в чай. По ее словам, больше ничего с утра он не принимал.

Состояние Навального тяжелое. Он находится без сознания, сообщает «Медуза».

Позже стало известно, что Навального подключили к аппарату ИВЛ. В больницу, где он находится, прибыла полиция.

По последним данным, Алексей Навальный впал в кому. Врачи подозревают, что его отравили оксибутиратом.

Ранее были известны другие факты отравления известных оппозиционных политиков — Владимира Кара-Мурзы и Петра Верзилова. На Алексея Навального несколько лет назад было совершено нападение на улице в Москве — ему плеснули ядовитой жидкостью в лицо, серьезно повредив глаз.

Материалы по теме
Люди Бизнес

Андрей Кондаков: «Защищать людей сложнее, но интереснее»

Чтобы быть эффективным адвокатом, необходим опыт работы в следственных органах или хотя бы в оперативной службе. Если ты приходишь сразу со студенческой скамьи в адвокаты, не имея представления о том, как работает система, то очень много времени потратишь на подготовку документов, которые никакого результата не принесут. Восемь лет работы следователем в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю дали мне четкое понимание, по какой траектории двигаться за пределами системы.
Город Люди Бизнес

Екатерина Шустхем: Как бизнесу пережить 2021 год и кратно вырасти при помощи инновационных психотехнологий?

Руководитель агентства инновационных психотехнологий, автор обучающих программ, призёр международных конкурсов Екатерина Шустхем рассказала «Югополису» о трендах, которые намечаются в бизнесе на начавшийся 2021 год.
Город Люди Ситуация Бизнес

Два рубля преткновения: краснодарские транспортники пытаются объяснить, почему проезд должен подорожать

После шума в соцсетях в Краснодаре провели брифинг, посвященный вопросу обоснованности повышения стоимости проезда в общественном транспорте

12 комментариев

avatar
dmitry 20 авг 2020, 08:17
: :) :):):):):):)))) ага подсыпали прям.. кому оно (навальское) надо... снова симулирует... привелкает внимание школоты)))) хотя если насамомо деле - таких людей у нас не любят.,.
avatar
Василий Однако 20 авг 2020, 09:41
У вас - это где? В кабинетах? )) Так оно и понятно. )))
avatar
Vlad 20 авг 2020, 13:27
Ну да, давно это г...о либеральное не вспоминали.... Сейчас найдут следы очередного "новичка", поднимут шумиху о притеснении оппозиции, введут санкции...... Как все прям вовремя, тут тебе и Беларусь, и Хабаровск и..... в общем очередное надувательство от янки.....
avatar
Юрий Кириенко 20 авг 2020, 16:44
Нельзя мешать вместе самогон и кайф.
avatar
dmitry 21 авг 2020, 08:15
Vlad - в белорусси вообще не понятно почему батька не разрешил танками урегулировать конфликт этот... так бы задавили лесяток а то и два протестующих и все... и вопрос закрыт... а эта что сбежала из страны кондидатка- закрыть ей вьезд обратно - БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЯ причины и все... у нас тоже не понятно - как так получилось что изза бугра столько бабла прошло и всяких не понятных личностей... что вон по 500-1000 людей в хабаравоске оплачивают митинги... хотелось бы чтобы новый губер навел порядок там, да и в конце концов когда уже запретят через интеренет распространять все эти негативы... )))))
avatar
Hush 21 авг 2020, 09:48
Югополоис, вас не смущает, что сверху написаны явные призывы к убийству?
avatar
Василий Однако 21 авг 2020, 10:01
Югополису плевать - он бабло косит. Как и эти боты ))) И он, и эти комментаторы продали и совесть, и душу.
avatar
Hush 21 авг 2020, 10:36
Значит пусть скажет "до-свидания" любой активности на сайте. А эти профурсетки пусть соревнуются между собой за звание самой глубокой глотки
avatar
scaramouche 21 авг 2020, 16:47
Вот это распространяют телеграмм-каналы в Белоруссии (цит., публикуют в facebook) : "Начиная с сегодняшнего дня нам нужно начать делать следующее: - снять средства с банковских депозитов (прежде всего валютных), так как они посредственно используются властями для финансирования силовых органов; - купить валюту (хоть немного). Рубль итак слабеет, а люди получат возможность заплатить меньше по кредитам и штрафам. - не оплачивать ближайшую "жировку". Санкции за такой поступок мизерные, но если не оплата в срок будет массовой, то казначейство не сможет вовремя заплатить силовикам. - по возможности воздержаться от покупки алкогольных напитков и табачный изделий. Акциз - значительный источник поступлений в бюджет, а следовательно и в карманы карателей. Предприниматели и юридические лица могут: - задержать оплату налогов (прикрывшись форс-мажором); - задержать оплату поставок государственным предприятиям; Это даст возможность сэкономить или даже заработать дополнительно. Рубль же будет падать. Отдельная просьба к диаспоре: - нужно в рамках кампании солидарности поработать над минимизацией потребления белорусской продукции (производимой на госпредприятиях); - уговорить иностранных партнёров задержать оплату поставленных товаров" - Вот это как расценивать ? Это прямые инструкции к саботажу и диверсии
Michel de Nostredame 21 авг 2020, 17:11
В данном случае я полностью согласен с вантно-патриотическим говнецом, " если не Путин то кто?"
avatar
scaramouche 21 авг 2020, 19:32
Судя по видео последним , кто подавал воду был пресс-секретарь ....///Скорее всего это обычный приступ поджелудочной железы, только это может давать такую взрывную симптоматику ... Диету надо соблюдать .... /// А Мурашко надо всерьез заниматься кадровой подготовкой специалистов, обращать внимание на то, кого у нас выпускают профильные ВУЗы ... Старая болезнь всей русской мед.школы - нет диагностов, - даже приступ аппендицита не могут диагностировать , не говоря уже о чем -то другом... Деньги только умеют брать в конвертах...
avatar
Василий Однако 22 авг 2020, 04:15
Michel de Nostredame, действительно! ))) Из сотни миллионов граждан только один непьющий, спортсмен, умный, честный и порядочный! ))) Больше, мол, выбрать не из кого? )))