Ситуация 24 июн 2022, 15:54

"Сбер" анонсировал введение комиссии за переводы через приложения и сайты других банков

"Мы не видим причин для сдергивания нашими клиентами средств на карты сторонних банков"

Сбербанк с 1 июля введет комиссию за переводы со своих карт на счета других банков, кредитных и микрофинансовых организаций, совершенные с помощью их приложений и сайтов. Об этом сообщается на сайте кредитной организации.

"Начиная с 1 июля 2022 года комиссия за перевод через приложения и на сайтах других банков будет составлять 1,25%, минимум 30 рублей, максимум 150 рублей", - указано в сообщении. Если речь идет о счете в иностранной валюте, то сумма будет пересчитана по курсу Сбербанка.

Бесплатными остаются переводы клиентам Сбербанка через сервис "Сбербанк Онлайн" до 50 тысяч рублей в месяц. Также переводить без комиссии можно до 100 тысяч рублей в месяц клиентам других банков через Систему быстрых платежей (СБП).

"Сбер" приводит тарификацию в соответствие с практикой других банков, которые давно установили комиссию на такие переводы, пояснил Forbes представитель банка, добавив, что Сбербанк много инвестирует в развитие своих продуктов и сервисов, которые полностью закрывают потребности клиентов. "Мы не видим причин для сдергивания нашими клиентами средств на карты сторонних банков и предлагаем оценить преимущества наших собственных сервисов", - отметил он.

Напомним, ранее стало известно, что Сбербанк и ВТБ приостановили валютные переводы в другие банки по России. "Банк не может гарантировать то, что валютный перевод в другой банк у вас пройдет. Только если конвертировать деньги в рубли и уже в рублях их переводить", - пояснили в кол-центре Сбербанка.

Сбербанк и ВТБ входят в число крупнейших российских банков. Обе кредитные организации попали под западные санкции из-за "спецоперации" России в Украине. В частности, и Сбербанк, и ВТБ отключены от международной системы межбанковских переводов SWIFT.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.