Люди Ситуация Бизнес 19 апр 2018, 12:41

​Сергей Галицкий потерял за год 10 позиций в рейтинге Forbes

В обновленном рейтинге он занял 28-е место — годом ранее миллиардер находился на 18-й строчке.

Как сообщал «Югополис», ранее сегодня были названы богатейшие российские бизнесмены по версии Forbes. Владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин в третий раз возглавил рейтинг 200 богатейших бизнесменов России.

Основатель розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий потерял десять позиций в том же рейтинге. В обновленном рейтинге он занял 28-е место — годом ранее миллиардер находился на 18-й строчке. Его состояние оценивается в $4 млрд, и за год он потерял $2,8 млрд.

Сергей Галицкий входит в российский список Forbes с 2005 года. За это время он поднялся с 38-го ($1,2 млрд) до 13-го места в 2014 году ($10,3 млрд). Затем последовал спад: в 2015 году основатель «Магнита» лишился $2 млрд и двух позиций рейтинга, через год потерял $2,6 млрд и еще две позиции, а в 2017 году опустился на 18-е место, несмотря на то что прибавил к своему состоянию $1,1 млрд, увеличив его до $6,8 млрд, — сообщает РБК.

В сентябре 2017 года Forbes включил Галицкого в число 100 самых влиятельных россиян последнего столетия, а в декабре назвал филантропом года.

В мировом рейтинге Forbes Галицкий потерял с 2014 года 348 позиций и занял 550-е место.

Как сообщал «Югополис», Галицкий выбыл из двадцатки богатейших россиян, потеряв $3 млрд, после продажи «Магнита» ВТБ. Доля Сергея Галицкого в ретейлере сократилась с 32,1% до 3%, с учетом косвенного владения. Теперь основателю и бывшему генеральному директору сети принадлежит 3 млн 103,932 тыс. акций.

В марте Галицкий рассказал о своих дальнейших планах.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.