Штаб по борьбе с коронавирусом потребовал закрыть кинотеатры и ночные клубы по всей России
Некоторые из развлекательных заведений стали закрываться самостоятельно, не дожидаясь приказов.

Unsplash
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом дал поручение властям регионов закрыть ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры на всей территории страны.
Помимо этого, штаб требует запретить курение кальянов в барах и ресторанах.
Сроки действия запретов не уточняются, сообщает «Медуза».
Как сообщал «Югополис», глава Минкульта России Ольга Любимова подписала приказ, рекомендующий всем кинотеатрам из-за эпидемии коронавируса приостановить работу с 23 марта. Такие ограничения уже действуют для подведомственных Минкульту музеев, театров, филармоний и цирков.
Как сообщал «Югополис», с 16 марта на Кубани в учреждениях культуры ограничили проведение массовых мероприятий. 18 марта стало известно о том, что власти Кубани рекомендовали временно приостановить работу расположенным в ТРЦ организациям. До 1 мая рекомендуется прекратить работу развлекательных организаций, компьютерных, игровых, ночных и других развлекательных клубов с числом посетителей более 100 человек одновременно.
Напомним, по последним данным, в России число заразившихся коронавирусом приблизилось к 500. За сутки зафиксировано 57 новых случаев заражения, на Кубани новых случаев инфицирования не обнаружено.
Общее число случаев заражения коронавирусом в мире составило 383 тысячи, число скончавшихся достигло 16 587, 102 тысячи пациентов победили болезнь.
По информации минздрава Краснодарского края на 24 марта, на Кубани в медицинские организации госпитализировано 217 человек, 92 из них продолжают стационарное лечение. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 1994 человека. Проведено 4952 лабораторных исследования, подтвержденных случаев заболевания всего 5.

Фабрика впечатлений встречает гостей

Галина Головченко: «Делать добро — в природе человека»

Идеи, опережающие время

Профессионалами не рождаются
Первая полоса
Последние новости
-
Для ремонта кубанских дорог будут использовать бережные технологии 09:31
-
Краевой штаб #МыВместе собрал гумпомощь для жителей Донбасса 08:45
-
Виновник крупного пожара в Кабардинском лесничестве выплатит многомиллионный штраф 20:51
-
В Краснодаре ярмарки выходного дня переходят на летний режим работы 20:20
-
Идею Михалкова создать евразийский «Оскар» сочли попыткой получить деньги из госбюджета 19:44
-
8 работ из Краснодара получили гранты всероссийского конкурса молодежных проектов 19:15
-
ГУ МВД: дело грабителя, угрожавшего кубанскому пенсионеру топором, направлено в суд 18:56
-
В Ростове задержан подозреваемый в убийстве многодетной матери 18:29
-
В Краснодаре коммерческого директора строительной компании осудили за хищения 17:58
-
Депутаты ЗСК отправили очередную партию гумпомощи в Луганскую и Донецкую народные республики 17:30
-
В Общественной палате Краснодара обсудили перспективы развития зеленого фонда 17:09

Идеи, опережающие время
Артем Хачатрян — потомственный врач семейной медицины, терапевт, диетолог, член ассоциации врачей превентивной и антивозрастной медицины, спикер международных форумов здоровья и автор образовательных проектов, основатель и главврач Клиники профессора Хачатряна А.П. в Сочи, рассказал о невероятном K-Effect – «Эффекте профессора Хачатряна».

Казаки, Верещагин и чайные церемонии: как прошла «Ночь музеев-2022»

Профессионалами не рождаются

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
До 23:00 жителям кубанской столицы были бесплатно доступны экспозиции музеев и прочие мероприятия. Как краснодарцы провели «культурную» ночь – в фоторепортаже «Югополиса»

Фабрика впечатлений встречает гостей

Почему в малом бизнесе возникают проблемы с продажами и как их решать

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат

Галина Головченко: «Делать добро — в природе человека»

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Комментариев еще нет
Последние обсуждения