Город Люди Ситуация 18 апр 2018, 15:59

Силовики задержали главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка

Главный архитектор города Игорь Мазурок и несколько представителей крупнейших строительных компаний Кубани были задержаны 18 апреля.

Игорь Мазурок

Несколько представителей крупнейших строительных компаний Кубани были задержаны 18 апреля. Помимо них, спецслужбы задержали заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства Краснодара, главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка.

Данную информацию «Югополису» подтвердил источник в мэрии Краснодара.

Как сообщал «Югополис», ранее сегодня был задержан первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит. По предварительным данным, его подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Как рассказал «Югополису» информированный источник, все задержания прошли в рамках одного уголовного дела. Дополнительных подробностей пока не сообщается.


Напомним, в декабре 2015 г. в мэрии Краснодара были разделены должности директора департамента архитектуры и градостроительства и главного архитектора города. Департамент тогда возглавил Игорь Медведев, а его заместителем и главным архитектором стал Игорь Мазурок.

Еще в январе 2017 года мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о намерении полностью сменить руководство департамента архитектуры и градостроительства города, чтобы защитить решения властей от влияния со стороны строительного бизнеса.

Игорь Мазурок окончил архитектурный факультет Ростовского инженерно-строительного института, работал в управлении архитектуры и градостроительства Армавира, был главным архитектором города, начальником управления. С 2004 года работал в комитете по архитектуре и градостроительству Краснодарского края в должности заместителя председателя комитета, начальника отдела взаимодействия с местными органами архитектуры.

С 2011 года занимал должность первого заместителя руководителя департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края. Заслуженный архитектор Краснодарского края.

В 2014 году известный дизайнер Артемий Лебедев оценил уровень культуры главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка.

Многие краснодарцы считают Игоря Мазурка ответственным за точечную застройку центра города и другие сомнительные градостроительные решения.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
Ара Армянов 18 апр 2018, 20:33
Так может сейчас вернут на родину сбежавших в Москву?
avatar
adler 19 апр 2018, 13:09
Ара Армянов - Большую "рыбу" "глушить" не будут- а то цепочка приведет прямо в кремль.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.