Люди Ситуация 05 мар 2018, 13:13

Слушание по иску Дерипаски к Рыбке и Лесли пройдёт в краснодарском суде 27 марта

В качестве третьих лиц по иску привлечены оппозиционер Алексей Навальный, главред Znak.com Аксана Панова и интернет-СМИ «Медиазона».

Здание Краснодарского краевого суда

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Краснодарский краевой суд. Начало заседания назначено на 11 часов.

Как сообщал «Югополис», первоначально судебный иск должен был рассматриваться в Усть-Лабинском суде 1 марта, однако накануне суд отменил заседание, рассмотрение дело перенесли в краевой суд.

О том, что Алексей Навальный, издание «Медиазона» и Аксана Панова привлечены в качестве третьих лиц по иску Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Александру Кириллову (Алексу Лесли) о защите частной жизни, сообщили «Интерфаксу» в Краснодарском краевом суде в понедельник, 5 марта.

Миллиардер Олег Дерипаска обвинил Рыбку и Лесли в незаконном распространении информации о частной жизни, в частности, в публикации фото и видео с ним без его согласия. Эту информацию использовал в своем расследовании Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Оно было посвящено предполагаемой поездке вице-премьера России Сергея Приходько на яхте Олега Дерипаски в сопровождении девушек из эскорт-агентств, в том числе и Насти Рыбки.

В рамках обеспечительных мер по решению Усть-Лабинского суда Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-ресурсам, которые разместили личную информацию граждан, фигурирующих в фильме-расследовании Навального, в том числе к двум страницам на сайте самого оппозиционера.

Позднее материалы о расследовании в отношении Дерипаски были удалены с сайта Навального, и 26 февраля Роскомнадзор исключил интернет-ресурс оппозиционера из Единого реестра запрещенной информации.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.