Ситуация Weekend 01 июл 2021, 11:11

​Сочи стал лидером среди приморских городов, где можно чаще всего увидеть дельфинов

Чаще всего морских животных можно встретить на рассвете

Российские туристы рассказали, что среди приморских городов чаще всего дельфинов можно увидеть в Сочи. Так ответили 32% участвовавших в опросе пользователей социальных сетей. Следом за ним идут Новый Свет и Судак в Крыму (по 20%). Замыкают пятерку лидеров Евпатория (13%), Балаклава (12%) и Ялта (11%). Опрос проводил сервис бронирования жилья tvil.ru среди пользователей социальных сетей

“Лучшее время — рано утром на рассвете. Если вы решили подарить себе и детям праздник, то арендуйте яхту или катер и выходите в море часов в 6-7 утра. Именно в это время море ещё прохладное, и дельфины начинают свои утренние игры”, - говорится в исследовании.

Также есть шанс увидеть дельфинов в их естественной среде обитания в Благовещенской, Кучугурах, Калининградской области, на Сахалине и на Камчатке.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.