Архив 19 фев 2010, 20:57

Маргарита Симоньян представила в Краснодаре свой первый роман

В краевом выставочном зале состоялась презентация книги главного редактора телеканала «Russia Today» Маргариты Симоньян

Маргарита Симоньян

Роман «В Москву!», который представила Маргарита Симоньян, напечатан в московском издательстве «Популярная литература» тиражом 30 тысяч экземпляров.


— Кто меня знает давно, помнит, что я с детства писала: стихи, полурассказы, какие-то беспомощные эссе в тринадцать лет. И всегда говорила, что напишу роман. Когда училась в Америке, мой рассказ победил в местном конкурсе, чем я страшно гордилась, потому что английский не родной мой язык. Потом началась работа, писать стало некогда, - говорит Маргарита. - Идея моего романа возникла десять лет назад, тогда же я начала писать некоторые эпизоды, которые в него вошли. Я пыталась заниматься книжкой в отпусках, по воскресеньям. В прошлом году дала почитать отрывки людям, чье мнение для меня важно. Эти люди меня очень ободрили и одобрили. В результате я взяла три недели отпуска и засела за книгу. И все лето по ночам продолжала писать. 

Изрядная половина действия романа проходит на юге: в Краснодаре, Сочи и Абхазии. А одна из главных героинь «В Москву!» - провинциальная журналистка Нора.  

— Почти все, кто читал книжку, спрашивают, не выписала ли я себя в Норе. Нет, я на нее не похожа: она красивая, а я — умная, - смеется Марго. — Выдуманы и основные сюжетные линии, хотя в них нет ничего, что не могло бы случиться в нашей стране. Зато атмосфера описанных в книге городов, детали, характеры, образы героев - все это списано со знакомых мне мест, ситуаций и друзей. Впрочем, мне кажется, так делают все, кто пишет. Манеру речи моей любимой героини Лианы я, к примеру, писала со старшей сестры: она живет в Сочи, как и большая часть моей огромной семьи. Когда я приезжаю туда, то хожу за сестрой, ее детьми и подружками с коммуникатором и записываю все, что она говорит: с таким фантастическим природным чувством юмора я больше никогда не сталкивалась.

В продажу книга, ставшая первым литературным опытом известной журналистки, поступит в марте 2010 года.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.