Архив 14 июл 2010, 16:45

В Краснодаре презентовали самолет Ан-140

Сегодня, 14 июля, в международном аэропорту Краснодар прошла презентация нового вида самолета Ан-140, который будет летать по маршруту Краснодар-Сочи-Краснодар.

Презентация Ан-140 в аэропорту Краснодара

— Первый полет самолета авиакомпании "Якутия" из кубанской столицы в Олимпийскую и обратно состоялся во время его презентации, - сообщает "Югополису" Олеся Ардашева, пресс-секретарь компании "Базэл Аэро". — На борту воздушного судна находились представители прессы и почетные гости.

С 16 июля по маршруту Краснодар-Сочи-Краснодар самолет будет летать ежедневно 2 раза в день.

Как ранее сообщал портал "Югополис", Ан-140 - новый вид воздушной техники для Краснодарского края. Самолет специально был сконструирован для региональных авиаперевозок.

Ан-140 — региональный грузопассажирский самолёт, разработанный АНТК «Антонов» . Предназначен для пассажирских и грузопассажирских перевозок на расстояние до 3700 км. Пассажирский салон самолёта Ан-140 базовой конфигурации рассчитан на перевозку 52 пассажиров. По составу приборного оборудования и низкому уровню шума и выброса загрязняющих веществ в атмосферу самолёт полностью соответствует мировым стандартам.

Смотрите фоторепортаж Владимира Аносова о презентации Ан-140 в аэропорту Краснодара в разделе «Фотогалереи».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.