Архив 08 окт 2010, 00:50

Комиссия по этике журфака МГУ поговорит с участницами эротических съемок

Одновременно с календарем планировалось обнародовать видеообращение, в котором одна из участниц проекта признается в любви к Путину. Теперь это обращение предоставили журналистам.

Кадр из видеообращения одной из участниц съемок

Комиссия по этике факультета журналистики МГУ потребует объяснений у студенток, эротические фотографии которых появились на страницах календаря, позиционирующегося как подарок премьер-министру РФ Владимиру Путину, сообщает Lenta.ru.

Декан журфака Елена Вартанова в беседе с журналистами еще раз подтвердила свои слова о том, что административного наказания студентки не понесут. Однако она заявила: "Скорее всего, комиссия по этике захочет услышать объяснения, почему девушки выступили в таком достаточно откровенном виде". Изданию Life News Вартанова также сообщила, что проверит академическую успеваемость участниц скандального проекта. Декан подчеркнула, что выпуск календаря очень расстроил основателя журфака, 81-летнего Ясена Засурского.

Как сообщал «Югополис», изображения всех страниц эротического календаря, сделанного с участием студенток журфака, были опубликованы 6 октября, накануне дня рождения Путина, в блоге пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик. Пресс-секретарь утверждала, что купила несколько экземпляров календаря в гипермаркете сети "Ашан".

Впрочем, в пресс-службе "Ашана" Life News сообщили, что такие календари у них никогда не продавались. В пресс-службе не исключили возможность подачи иска к людям, распространившим эту информацию. Впрочем, скорее всего, иск не будет подан - в "Ашане" говорят, что пока гипермаркеты только выиграли от такой рекламы.

Между тем, журналистам стало известно, что страницы из календаря были опубликованы преждевременно. По данным источников Life News, студентки журфака готовили подарок Путину не к дню рождения, а к новому году. Одновременно с календарем планировалось обнародовать видеообращение, в котором одна из участниц проекта признается в любви к Путину. Теперь это обращение предоставили журналистам.

Между тем, другие студентки журфака МГУ подготовили альтернативный календарь ко дню рождения Владимира Путина в ответ на эротический календарь, опубликованный накануне его 58-летия. На фотографиях у девушек заклеены скотчем рты, а рядом написаны вопросы, которая каждая из них хотела бы задать премьер-министру России. Среди вопросов такие как: "Кто убил Анну Политковскую?", "Когда освободят Ходорковского?" и "Как инфляция повлияет на взятки?".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.