Архив 26 окт 2010, 02:30

Власти Кубани обещают до нового года построить новые дома для пострадавших от наводнения

Губернатор Александр Ткачев заявил о том, что новые дома для пострадавших от стихии жителей населенных пунктов Кубани будут построены до конца текущего года.

Пострадавшая от наводнения в Туапсинском районе

Ою этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации края.

В ночь на 16 октября в Краснодарском крае ливни вызвали разлив горных рек и привели к подтоплению десятков населенных пунктов. По последним данным администрации, от разгула стихии пострадали более 5,1 тысячи человек. При этом вода подтопила более 1,8 тысячи жилых домов, из них 304 не подлежат восстановлению.

"Новые дома для подтопленцев будут построены до 1 января 2011 года", - говорится в сообщении.

В понедельник глава края провел заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, участники которого обсудили ход работ по ликвидации последствий наводнения, уточнила пресс-служба.

"Площадки под строительство жилья уже определены. Теперь в самые сжатые сроки предстоит провести проектные, а затем и строительные работы", - говорится в сообщении.

В настоящее время 230 человек временно живут в гостиницах и пансионатах, добавила пресс-служба.

"Все ресурсы сегодня у нас есть. Но нет самого главного - времени. До холодов осталось всего ничего, а к приходу зимы мы просто обязаны обеспечить всем пострадавшим нормальные условия жизни", - отметил губернатор.

Кубань также продолжает собирать гуманитарную помощь для пострадавших.

"На единый краевой благотворительный счет перечисляют средства предприятия, бизнес и тысячи простых кубанцев. Всего на сегодняшний день собрано более 7 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

Как сообщал "Югополис", Кубань во вторник, 26 октября, начнет выплачивать компенсации пострадавшим от наводнения

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.