Архив 22 дек 2010, 15:27

В Сочи за год построили школу на 800 детей

Торжественная церемония открытия школы № 38 в поселке Веселое Адлерского района Сочи пройдет 25 декабря.

Здание школы  - уникальный архитектурный проект, использующий все климатические и географические преимущества Сочи. Максимально освещенные естественным солнечным светом помещения - это не только экономное потребление электроэнергии, но и забота о здоровье подрастающего поколения. Ведь солнечные лучи создают комфортные условия для нахождения в помещениях людей, они убивают болезнетворных микробов, препятствуют развитию плесени и т.д., сообщает пресс-служба застройщика - ГК "ЮПК".

При проектировании здания школы были учтены все особенности и проблемы людей с ограниченными возможностями. Оно оборудовано лифтом, пятью специальными подъемниками для малоподвижных граждан, а для колясочников - широкими дверными проемами.

В школе есть открытый спортивный комплекс  с искусственным покрытием, спортзал с лучшим снаряжением. Собственная котельная на сжиженном газе дает школе полную независимость от центрального теплоснабжения и позволит не допустить перебоев в отоплении в зимний период.

Объект сдается полностью оборудованным всем необходимым для полноценного обучения юных сочинцев: современный пищеблок, станки в кабинете труда, медицинский кабинет со  стоматологическим оборудованием.

Строительство школы было начато 23 ноября 2009 года. Общая площадь здания - 8350 квадратных метров, площадь территории школы - 16 806 квадратных метров.

На открытии школы будет присутствовать министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, а также другие официальные лица и представители общественности.

Основатель Группы Компаний «Южная Промышленная Корпорация», депутат Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Копачев вручит будущим ученикам школы новогодние подарки.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.