Архив 06 янв 2011, 18:35

В январе краснодарцев ждет сезон «горящих туров»

По мнению специалистов турагентств, он начнется после 20 января и продолжится весь февраль.

— Обычно «горящие» путевки приобретаются в безвизовые страны за 2-3 дня до вылета, так как, помимо загранпаспорта, для поездки не нужны другие документы, - рассказывает «Югополису» Елена Ишутина, менеджер туристической компании «ТАВС-Кубань». — Практически все поездки января у нас уже раскуплены. Обычно в феврале спрос на путевки снижается и они дешевеют.

В зависимости от курорта краснодарские турагентства предлагают туристам вылеты в Египет, Турцию и Тайланд из Краснодара, Ростова-на-Дону и Москвы.

— Выгоднее всего, конечно, лететь за границу из Краснодара, - рассказывают менеджеры турагентства «Миллениум». — Это экономит и время, и силы, и деньги, и сделает отдых приятнее.

Уже сейчас можно утверждать, что, например, поездка в египетскую Хургаду из Краснодара на двоих на неделю в отель категории 3 звезды обойдется примерно в 25 000 рублей. Если к дате вылета путевки не раскупят, возможно, они подешевеют.

— Людям, которые хотят отправиться в путешествие по «горящим» путевкам, стоит выбрать примерные даты вылета, позвонить в турагентства и оставить свою заявку. Также можно самостоятельно отслеживать новостные ленты сайтов турагентств, чтобы не пропустить выгодное предложение, - советует специалист по рекламе туристической компании «Л-Ким» Екатерина Молдованова.

Работники турагентств подчеркивают, что за 30 000 рублей можно неплохо отдохнуть вдвоем  в течение недели на одном из курортов безвизовых стран.

В некоторых турагентствах города, таких, например, как «Веро-Тур» и «СанФлайт», сезона «горящих» путевок не ждут. Здесь уверены, что все их предложения будут востребованы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.