Архив 11 янв 2011, 10:39

Аэропорты Кубани потратили "сувенирные" деньги на лечение 3-летнего ребенка

Компания «Базэл Аэро», в состав которой входят аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика и Ейска, впервые приняла участие в акции «Благотворительность вместо сувениров».

Как сообщает «Югополису» пресс-секретарь «Базэл Аэро» Олеся Еремина, деньги, которые предполагалось направить на закупку бизнес-сувениров к Новому году для деловых партнеров компании,  перевели на счет родителей 3-летнего ребенка из Краснодара. Ими будет оплачен курс лечения онкологического заболевания.

Оказанию этой помощи также содействовал благотворительный фонд  «Вольное Дело», куда обратились родители ребенка.

- Сегодня наших деловых партнеров уже мало чем удивишь, особенно под Новый год. Гораздо приятнее осознавать, что деньги, которые могли быть потрачены на очередную кружку с логотипом, окажут реальную помощь тому, кто в ней очень нуждается. «Базэл Аэро» и дальше планирует помогать детям, нуждающимся в лечении. Мы надеемся, что эта инициатива станет общепринятой в российском бизнесе, как и традиция высокой социальной ответственности, - комментирует Сергей Лихарев, генеральный директор управляющей компании «Базэл Аэро».

Изначальным инициатором акции «Благотворительность вместо сувениров» стала компания PricewaterhouseCoopers, которая еще в 2005 году перепрофилировала свой корпоративный сувенирный бюджет в благотворительное пожертвование. Инициативу поддержали другие компании. Только за 2009 год общая сумма перепрофилированных средств достигла 31,61 млн рублей.

Компания «Базэл Аэро» основана в 2007 году, входит в группу «Базовый Элемент». Является управляющей компанией аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске.

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» - одна из крупнейших российских благотворительных организаций, основанная Олегом Дерипаской в 1998 году для реализации благотворительных и социальных программ на территории России.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду