Архив 20 янв 2011, 13:37

Главную улицу Краснодара украсят новые фонтаны

Возле здания Дома книги на Красной будут установлены фонтаны, рассказывающие об истории города.

Декорации для них уже несколько месяцев готовят скульпторы краевой столицы. Задумка внешнего вида фонтанов - необычные архитектурные сооружения XIX века, сообщает ГТРК «Кубань».

Предполагается, что возле краснодарского Дома книги появятся 3 фонтана, которые будут украшены фигурой казака на коне и изображениями екатеринодарцев-жителей краевого центра двухвековой давности.

В начале этого проекта, как рассказывает скульптор Алан Корнаев, задумано было сделать точные копии архитектурных сооружений Екатеринодара. Но уже в ходе работы стало понятно: декорации выглядят слишком сухо. Долго не раздумывая, скульпторы и архитектор проекта внести свои коррективы, добавили собственную фантазию в миниатюрные здания.

В феврале фигуры для новых фонтанов отольют в бронзу в Ростове-на-Дону. Скорее всего, они буду установлены на Красной весной этого года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.