Архив 28 янв 2011, 17:06

В Краснодаре временно "заморозят" цены на коммуналку

В краевом центре управляющие компании на 2 месяца приостановят введение новых тарифов на жилищные услуги.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, такое решение принято по рекомендации главы города Владимира Евланова после многочисленных обращений горожан, выразивших недовольство повышением ООО «ГУК-Краснодар» платы за свои услуги в 2011 году.   

Начиная с 1 января 2011 года, в течение 2-х месяцев за жилищные услуги будет взиматься плата по тарифам 2010 года.

За это время городские управляющие компании, ТСЖ, ЖСК откорректируют повышение платы за оказываемые жилищные услуги в соответствие с утвержденным в крае предельным нормативом роста тарифов, который составляет 15 процентов.

В Краснодаре  создан штаб по недопущению увеличения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги в 2011 году более чем на 15 процентов.  

За разъяснениями жители краевого центра могут обращаться по телефонам «горячей линии», организованной в департаменте городского хозяйства: 259-35-90 и 259-20-16.

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

3 комментария

avatar
dimaycop 01 фев 2011, 01:23
-Получил квиток на оплату ЖКУ и сранил его с декабрьским за прошлый год. Рост составил 21%. При постоянном кол-ве прописанных и кол-ве дней в месяцах. Завышены такие услуги как: вода холодная на 11%; - канализация на 13.5%; Гор.вода-12%; отопление-63% и прибавление нового пункта"утилизация отходов"- 12.56р. с человека. По постановления главы г.Краснодара запрещено повышать цены до 1 марта. Так, что 1 марта опять повысят? Кто ответит? Или начать всеобщие забастовки. С ув. Бабенко. Житель Юбилейного микрорайона г. Краснодара. Посмотрим какие меры приняты будут.
avatar
dimaycop 01 фев 2011, 09:12
Дозвонился, узнал. Как всегда ни кто ни чего не может сделать. На всё, что Евланов дал "добро", так это что не поднимут цены на содержание и ремонт жилья. А, это составляет 400 руб из 3.500тысяч. Не велики права нашего ПРАВИТЕЛЯ.
avatar
LCH 25 мар 2011, 00:04
24 марта в Краснодаре прошло заседание по ЖКХ, на котором заявили, что рост не превысил 15%. Сраним квитанции (Краснодар, Восточно-Кругликовская, 53, ТСЖ "Восток"). Отопление: Декабрь 8.89 за 1 кв. м, в январе - 11.66, в феврале - 27.95, в марте - 32.50 ( квитанции ещё нет, но уже предупредили, что тариф такой будет с марта), по остальным позициям данные декабрь -февраль: холодная вода в декабре была 17.06, в январе стала 18.94, горячая вода была 96.29, стала 109.79, электроэнергия в декабре день- 1.97, ночь-1.56, в январе день 2.14, ночь- 1.70, канализация была 9.95, стала 11.17, вывоз мусора был 44.28, стал 56.83. Как они ещё изменяться в марте, узнаем буквально через несколько дней, когда вручат квитанции. Но получается, что никакой заморозки на два месяца и в помине не было!!! А отопление с 8.89 до 32.50 это сколько процентов, господин Евланов? ЛСЧ

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми