Архив 17 фев 2011, 15:21

Анатолий Пахомов уволил начальника автовокзала за нарушение правил безопасности

Организации безопасности в Сочи проверяющая комиссия поставила «неуд».

Анатолий Пахомов

7 миллионов рублей потребуется на оснащение школ и детских садов  Сочи «тревожными кнопками безопасности». Такая цифра была озвучена на внеплановом антитеррористическом совещании, которое провел глава города Анатолий Пахомов. Он отметил, что организация безопасности на курорте оказалась крайне неудовлетворительной, сообщает МаксПортал.

Совещанию предшествовала выборочная проверка особо важных предприятий города - железнодорожного и автовокзалов, дома культуры, школы и детского сада. Для них специально была сымитирована чрезвычайная ситуация. Однако ни один из проинспектированных объектов не был готов к вторжению «террористов».

По итогам совещания принято решение усилить меры безопасности на социальных объектах города. Однако дорогостоящее техническое переоснащение, убежден Анатолий Пахомов, не решит проблему халатности.

По  итогам рейда главы города были уволены два руководителя - начальник автовокзала и директор детского сада. 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.