Архив 01 апр 2011, 14:44

В сочинском питомнике в вольере леопардов установят камеры

Трансляция в режиме онлайн событий в жизни леопардов из сочинского питомника начнется после того, как у хищников сформируется первая пара для выведения потомства, сообщил руководитель центра по разведению переднеазиатского леопарда сочинского нацпарка Умар Семенов.

В настоящее время в вольерах в Сочинском национальном парке проживают четыре переднеазиатских леопарда - два самца из Туркмении и две самки из Ирана, передает РИА Новости.

Их потомки должны положить начало новой популяции переднеазиатского леопарда, когда-то исчезнувшего с российского Кавказа.  Семенов напомнил, что решение об установке в питомнике видеокамер, которые позволят наблюдать за жизнью диких кошек в режиме реального времени, было принято в связи с огромным интересом общественности.

"Мы понимаем, что проект яркий, он уникален, и хотелось бы, чтобы многие люди и специалисты смогли его увидеть воочию", - сказал Семенов.

Он уточнил, что будет установлена одна камера в вольере взрослых животных и две - в логовах, они позволят наблюдать и за будущими котятами. На данный момент центр уже заключил соглашения, техника подготовлена, и специалисты готовы приступить к монтажу. Однако работы пока откладываются, чтобы не беспокоить животных.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.