Архив 28 апр 2011, 12:13

Олимпийский университет в Сочи выпустил первых слушателей

Первые 14 сотрудников администрации Сочи, прошедшие курс "Инструменты управления проектами на основе стандартов Project Management Institute (PMI)", получили сегодня, 28 апреля, сертификаты российского международного олимпийского университета (РМОУ).

Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе обучения чиновники получили знания, умения и навыки, необходимые для руководства проектами при подготовке зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Как пояснил генеральный директор РМОУ Лев Белоусов, этот курс является частью нескольких образовательных программ университета. В них уже приняли участие более 200 сотрудников оргкомитета "Сочи 2014".

- Сертификаты являются свидетельством того, что люди действительно сумели повысить свой профессиональный уровень. Мы вручаем сертификаты не всем, кто слушал, а тем, кто реально повысил свои управленческие навыки и соответствует стандартам выпускника, - рассказал Белоусов, уточнив, что сертификаты получили 14 из 30 обучавшихся.

Генеральный директор РМОУ также отметил, что успех Игр в Сочи во многом будет зависеть от слаженной работы всех муниципальных управлений и служб, и поэтому сейчас университет сконцентрировал усилия на программах для подготовки кадров самого разного уровня - в том числе, для работников гостиниц и сферы обслуживания.

Ранее "Югополис" информировал о том, что жители Сочи предложили свой вариант Олимпийского университета.

Первый камень Российского международного олимпийского университета заложили 7 июня Премьер-министр России Владимир Путин и президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге во время рабочей поездки в  Сочи.

Распоряжение правительства РФ о создании автономной некоммерческой организации "РМОУ" премьер-министр РФ подписал 10 июня 2009 года. Учредителями организации выступили Минспорттуризм, оргкомитет "Сочи 2014", Олимпийский комитет России и "Интеррос", который стал инвестором проекта.

Университет позиционируют как высшую школу олимпийского менеджмента. Общий бюджет проекта составит порядка 160 миллионов долларов. Площадь учебно-административного комплекса университета превысит 15 тысяч квадратных метров, учебные аудитории позволят единовременно вместить до 500 человек, численность преподавателей составит до 150 человек.

РМОУ создан в 2009 году в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации и меморандумом о взаимопонимании между Международным олимпийским комитетом, оргкомитетом "Сочи 2014" и олимпийским комитетом России. Он предназначен для подготовки высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.