Архив 11 мая 2011, 17:43

Краснодарских бизнесменов обяжут строить парковки-карусели

На данный момент единственная в краевом центре "умная" парковка расположена в переулке Майорском.

Сегодня, 11 мая, как сообщал «Югополис», Александр Ткачев не смог припарковаться на машине в центре Краснодара. Губернатор Кубани описал в своем твиттере впечатления от поездки за рулем по краевому центру.

После этого губернатор края и глава Краснодара совершили рабочий объезд по столице края. Главным объектом их внимания стали парковочные места для автомобилей, а точнее их отсутствие. В частности, глава региона обратил внимание на сложности для пешеходов, которые создают машины, оставленные на тротуарах – типичная ситуация в загруженном транспортом Краснодар, сообщает официальный сайт губернатора Краснодарского края.

По мнению Александра Ткачёва, с тех пор как правительство России запретило брать плату за эвакуацию автомобиля и первые сутки его пребывания на штрафстоянке, бизнес владельцев эвакуаторов пришёл в упадок, а небольшие штрафы в 300-500 рублей автомобилистов, паркующихся не по правилам, пугают далеко не всегда.

Ткачев и Евланов осмотрели единственную в Краснодаре «умную» парковку карусельного типа, расположенную в самом центре города – в переулке Майорском. Владелец сооружения пояснил, что такой мобильный паркинг корейского производства сегодня обойдётся в 5 миллионов рублей, но окупится за 2 года. Цена парковочного места на парковке-карусели за час, ниже чем в среднем по городу – 30 рублей.

Как заявил губернатор, такие механические парковки-подъёмники по городу необходимо строить десятками.

- Давайте договоримся, когда будем подписывать соглашение о строительстве бизнес-центра, торгового комплекса, гостиницы обязать строить не только стационарные парковочные места и многоярусные подземные, но и вот такого плана тоже, - предложил губернатор.

Руководителю строительной фирмы, который возвел первую «карусельную» парковку в Краснодаре, Александр Ткачёв предложил сотрудничество с властями: в том числе помощь с арендой земли и финансированием строительства подобных паркингов в дальнейшем.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
AbstractNoize 11 мая 2011, 21:42
интересно, раньше наступило понимание, что в городе отсутствуют парковочные места или закупка "умных" парковок карусельного типа, которые теперь кому-то надо купить

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.