Архив 18 июл 2011, 08:58

Новым улицам Сочи придумают названия

Росавтодор объявил конкурс на лучшее название новых улиц Сочи.

Сочи

Как сообщает «Югополису» пресс-служба краевого департамента по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года, в двух районах города Сочи – Адлерском и Хостинском – на семи площадках уже стоят дома для переселенцев, чьи объекты недвижимого имущества попали в зону олимпийского строительства.

На каждой территории переселения – по несколько десятков индивидуальных домов с земельными участками. Новые жилые застройки получили наименования благодаря расположенным рядом. Но внутри кварталов улицы пока безымянные. За исключением культурно-исторического центра «Село Некрасовское», в составе которого в прошлом году обозначились улицы Общинная, Старообрядческая и 60 лет Победы.

Федеральное дорожное агентство, которое выступает ответственным исполнителем ряда олимпийских объектов транспортной инфраструктуры, и администрация города Сочи приняли совместное решение о проведении конкурса на лучшее название для новых улиц на территориях жилой застройки. Росавтодор одновременно отвечает за возведение переселенческого фонда в районах села Краевско-Греческое и ручья Малый, а также в районах улиц Урожайной и Таврической.

Каждый желающий может принять участие в конкурсе, придумав собственный топоним новым улицам олимпийского Сочи. Все предложения будут размещаться на сайте Федерального агентства Росавтодор. Наиболее интересные из них в официальном порядке рассмотрит комиссия с участием представителей Росавтодора, мэрии Сочи и государственных органов власти Краснодарского края. Конкурс будет проводиться до конца августа.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.