Архив 31 авг 2011, 10:45

Команда «Сочи 2014» отметит 1 сентября рекордным количеством олимпийских уроков

В День знаний Оргкомитет «Сочи 2014» проведет рекордный в истории России образовательный флешмоб.

Как сообщает пресс-служба Оргкомитета  «Сочи 2014», в рамках акции будет проведено более 1500 уроков на тему «Наследие Игр 2014 года в Сочи» для 50 000 школьников из 30 городов страны. Цель акции – рассказать им об Олимпийских и Паралимпийских играх.

В общей сложности в роли «олимпийских учителей» выступят более 500 человек – ими станут члены 26 волонтерских центров «Сочи 2014»,  сотрудники Оргкомитета «Сочи 2014» и партнеров Игр 2014 года в Сочи.

Благодаря специальным методическим рекомендациям, каждый Олимпийский урок 1 сентября будет особенным и пройдет в интерактивном формате «увлекательного образования» – эдьютейнмент (от англ. Education and Entertainment).

В частности, студенты волонтерского центра Сочинского госуниверситета предложат школьникам найти элементы наследия игр 2014 года в современной жизни. Они пройдут по гостевому маршруту  своей школы и оценят уровень доступности  образовательного учреждения для людей с инвалидностью. Другая группа станет участницей «Олимпийской викторины».

Ко  Дню знаний в свет выйдет первая школьная лицензионная продукция «Сочи 2014» –  тетрадки с символикой Белой олимпиады.

Кроме того, к 1 сентября к команде послов «Сочи 2014» присоеденился ведущий интеллектуальной телевикторины для школьников «Умники и умницы», профессор МГИМО Юрий Вяземский. В рамках своей преподавательской и научной работы он станет одним из первых проводников олимпийского образования на российском телевидении.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.