Архив 06 сен 2011, 11:08

"Дворец Путина" начали сдавать в аренду

Гостиничный комплекс под Геленджиком, который в СМИ называют "дворцом Путина", начали сдавать в аренду.

Предполагаемый "Дворец Путина"

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на газету "РБК daily", за возможность отдохнуть на новой черноморской ривьере арендаторы готовы платить 35 миллионов рублей в месяц.

По информации издания, компания "Индокопас", которая управляет комплексом, сдала в аренду несколько объектов: служебный дом площадью 4500 квадратных метров, административное здание (3000 "квадратов") и помещения в главном доме (160 квадратных метров).

Арендатором стала стройкомпания "Велесстрой", которая по договору может размещать в помещениях комплекса своих сотрудников. Управляющая компания, в свою очередь, обязалась оказывать постояльцам комплекс услуг по эксплуатации арендуемых площадей и обслуживанию персонала. Заселиться в комплекс арендаторы смогут до конца года, после полного ввода объектов в эксплуатацию.

Как сообщал "Югополис", слухи о том, что в Краснодарском крае строится роскошный дворец для Путина, появились в конце 2010 года. Об этом сообщил в открытом письме президенту РФ Дмитрию Медведеву бывший вице-президент холдинга "Петромед" Сергей Колесников. Позднее материалы, посвященные этой истории, вышли в ряде западных СМИ. Как сообщал "Югополис", на сайте RuLeaks.net появились фотографии объекта.

После этой публикации пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что премьер не имеет никакого отношения к комплексу под Геленджиком. Управделами президента (УПД) Владимир Кожин подтвердил слова Пескова, добавив, что и с УПД объект никак не связан.

Позднее "Новая газета" опубликовала документы, согласно которым проект строительства гостиничного комплекса утвердил именно Владимир Кожин. Пресс-секретарь УПД Виктор Хреков, комментируя статью, заявил, что больше, чем ранее об этом сказал Кожин, управлению добавить нечего.

Однако общественность тогда не успокоилась. Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин направил президенту России Дмитрию Медведеву обращение с призывом «инициировать антикоррупционную проверку» в связи с сообщениями прессы о возведении особняка на черноморском побережье.

Ранее "Югополис" сообщал, что российская госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) собирается продавать земли в селе Прасковеевка.

Собственное мнение высказала также колумнист "Югополиса" Анжелика Гюрза в авторской колонке "Домик в деревне", опубликованной на портале.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.