Архив 22 сен 2011, 10:32

Врачи "скорой помощи" в Сочи пересядут на мопеды

Врачи "скорой помощи" в Сочи будут выезжать на вызовы к пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями на мототехнике, что позволит оперативно добираться к тяжелым больным, не теряя времени в автомобильных пробках.

Об этом в интервью РИА Новости сообщил врач городской станции "скорой помощи" курорта Сосо Мебония.

"В рамках реализации программы "Тромболитическая терапия на догоспитальном этапе бригадами скорой медицинской помощи в городе Сочи" создадут бригады "скорой помощи", передвигающиеся на мототехнике. Мобильные бригады врачей будут специализироваться на вызовах к пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, при которых требуется экстренная помощь. В первую очередь, на мопеды сядут фельдшеры-мужчины", - рассказал он.

На первом этапе реализации программы частично закуплены кардиофоны для снятия кардиограмм на месте, а на втором этапе будут закуплены автоматические дефибрилляторы и мопеды, пояснил Мебония.

На закупку мототехники для медиков и лекарств интенсивной терапии из бюджета города планируется выделить 20 миллионов рублей. Появиться такие мобильные бригады на курорте могут уже в ноябре.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.