Архив 11 ноя 2011, 09:52

В Сочи открылась школа для детей "олимпийских" переселенцев

Построенная по олимпийской программе общеобразовательная школа №100 в Сочи, рассчитанная на тысячу мест, для переселенцев из зоны олимпийского строительства Веселое-Псоу, введена в эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба краевого департамента по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года, площадь отведенной под образовательное учреждение территории составляет почти четыре гектара, площадь трехэтажного здания школы - более 21 тысячи квадратных метров. На прилегающей территории разместился спортивный комплекс - с футбольным полем, четырьмя беговыми дорожками, двумя - волейбольной и баскетбольной - площадками. В другой части создан полигон с тренажерами для начальной военной подготовки, а также огромная парковая зона для отдыха и прогулок.

Само учебное здание состоит из 5 блоков: два учебных, один спортивный - с малым и большим залами, раздевалками, блок для питания и большой актовый зал. Все блоки связаны между собой переходами, коридорами. Здесь большие холлы, раздевалки, зоны для досуга учеников и педагогов. Для первоклассников также предусмотрены спальные комнаты.

Уже принято более 500 заявок от тех, кто хотел бы продолжить учебу в школе №100.

Учебный процесс в новой школе стартует с начала Нового года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.