Архив 20 ноя 2011, 16:17

В Сочи открыт памятник Высоцкому

Бронзовый памятник барду, поэту и актеру Владимиру Высоцкому открыли в Сочи, отмечающем сегодня, 20 ноября, День города.

Памятник Владимиру Высоцкому в Сочи

Новая достопримечательность появилась в центре Сочи, у концертного зала "Фестивальный", сообщаеют "Вести.Ру".

По словам мэра Анатолия Пахомова, бетонная копия памятника артисту в скором времени будет установлена на так называемой лесной поляне Высоцкого в районе популярного туристического маршрута к Агурским водопадам, где в свое время он выступал с импровизированными концертами перед сочинскими друзьями.

С таким предложением выступили местные предприниматели, выделившие средства на изготовление и установку памятника.

Как сообщал «Югополис» ранее, Анатолий Пахомов считает, что идея установить памятник Высоцкому должна привлечь в город любителей авторской песни со всей России.

Специальный представитель президента РФ по культуре Михаил Швыдкой, в свою очередь, отметил, что если бы Высоцкий, как "человек на самом деле скромный, если не застенчивый, то достаточно закрытый, представил, что ему ставят памятник в Сочи, обязательно написал бы какую-нибудь юмористическую песню на это событие".

Автор скульптуры, сочинский художник Петр Хрисанов сообщил, что специально выполнил памятник "в натуральную величину" и не поставил его на высоком постаменте. Бронзовую фигуру барда с гитарой в руках, который как бы остановился на минуту в парке, сразу после открытия окружили почитатели его таланта, а из динамиков зазвучала песня Владимира Высоцкого "Я, конечно, вернусь".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду