Общественный совет по экологии создан в Краснодарском крае
На Кубани создан постоянно действующий общественный экологический совет при главе администрации Краснодарского края.

Фото: оргкомитет Сочи-2014
- Совет сформирован из представителей органов власти края, органов местного самоуправления, научной среды и авторитетных общественных объединений экологической направленности, - рассказал ИТАР-ТАСС председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.
Он также добавил, что данный совет призван стать площадкой для диалога между властью и обществом по актуальным экологическим вопросам региона, призван вырабатывать действенные предложения по их решению и комплексно решать острые экологические вопросы.
В функции совета, в частности, входит сбор, обобщение и анализ предложений граждан и общественных объединений, направленных на решение экологических проблем.
Председателем нового совета стал заместитель директора НИИ прикладной и экспериментальной экологии КубГАУ Павел Половинко, сопредседателем - председатель краевого Совета Всероссийского общества охраны природы Марина Сергеева.
На первом заседании совета было решено создать рабочие группы по особо охраняемым природным территориям Краснодарского края и проблемам населенных мест Азово-Черноморского побережья, также был намечен план работы на следующий год и решены организационные вопросы.
Решения экологического общественного совета носят рекомендательный характер.

Производство под полным контролем

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции

В Краснодаре отметили День молодежи: яркие фото фестиваля
Первая полоса
Последние новости
-
В Краснодаре пилотный проект мониторинга транспортных потоков заработает в этом году 21:28
-
В администрации рассказали, сколько соглашений Краснодарский край подписал за первый день выставки «Иннопром-2022» 21:06
-
Осложнения после коронавируса вынудили певицу Валерию отменить концерты на Кубани 20:59
-
Руководство ростовского УГИБДД предупредили о неполном служебном соответствии 20:36
-
В Таганроге на частный дом рухнул беспилотник 20:12
-
Памятник архитектуры конца XIX века обновят в Краснодаре 19:59
-
«Мастерская новых медиа» подготовила первых 80 медиаспециалистов 19:49
-
Наказала за шалость: педагог детского центра заперла 9-летнюю девочку в туалете и отрезала ей волосы 19:26
-
С начала 2022 года в Краснодаре заменили 40 остановочных павильонов 19:01
-
На Кубани 73-летняя фельдшер ездит к пациентам на квадроцикле 18:43
-
В Архипо-Осиповке более 50 домов подключат к газу 18:21

В Краснодаре отметили День молодежи: яркие фото фестиваля

Частный роддом Клиники Екатерининская: роды как их задумала природа
Уже около 3000 малышей появились на свет в роддоме Клиники Екатерининская с момента его открытия в 2019 году. Тысячи женщин выбрали именно это место для первой встречи со своими младенцами. "Югополис" решил выяснить, в чем преимущество коммерческих родов и за что на самом деле стоит платить.

“Достанем из-под земли”, или как в России кредиторы охотятся за должниками
Юридическая компания «Золотое правило» защищает от привлечения к субсидиарной ответственности.

Производство под полным контролем

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля
На какие события в культурной жизни города стоит обратить особое внимание – в традиционном обзоре "Югополиса".

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Скандально известный итальянский доктор Паоло Маккиарини, который экспериментировал на пациентах и проводил операции в том числе в Краснодаре, осужден шведским судом за «причинение телесных повреждений» турецкой пациентке во время трансплантации ей искусственной трахеи в Каролинской больнице в Стокгольме. Суд посчитал, что Маккиарини провел экспериментальную операцию на пациентке, которая не находилась в критическом состоянии, однако оправдал 63-летнего хирурга по двум другим операциям в Швеции. Об этом сообщил корреспонденту "Югополиса" шведский телепродюсер Боссе Линдквист, задавшийся целью разоблачить «научное мошенничество» доктора Маккиарини в своих документальных фильмах «Эксперименты».

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Дорога по новому ГОСТу – все не так просто…

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

Комментариев еще нет
Последние обсуждения