Архив 13 дек 2011, 09:37

Краснодарцы едут на Новый год в Альпы и Египет

В этом году у краснодарских туристов отмечен повышенный спрос не только на жаркие страны, но и на горнолыжные курорты.

Горнолыжный курорт в Альпах

– Самыми популярными горнолыжными направлениями у краснодарцев в этом году стали Италия и Австрия, – рассказывает «Югополису» Елена Ишутина, начальник отдела туризма компании «ТАВС «Кубань». – Минимальная стоимость поездки в эти страны с учетом  празднования новогодней ночи обходятся в 60-70 тысяч рублей на двоих при недельном проживании в 3-звездном отеле.

В Италию из Краснодара можно улететь прямым рейсом в Верону. Добраться до австрийских Альп также можно прямым рейсом из Краснодара в Мюнхен, столицу немецкой Баварии, откуда будет организован трансфер непосредственно на курорт. Расстояние насчитывает около 120-150 км.  

Ценители разнообразного и качественного катания в Альпах выбирают туры во французские "Три долины", объединяющие одни из самых известных и комфортных горнолыжных курортов Европы. Общая протяженность трасс здесь составляет 600 км.  Из Краснодара самолет прилетает в Турин, главный город итальянского региона Пьемонт, оттуда их ждет 3,5 часовой трансфер во французские Альпы. Такая поездка обходится примерно в 200 тысяч рублей на двоих.

В жаркие страны на новогодние праздники по сравнению с прошлым годом спрос не велик. В Египет многие опасаются ехать из-за недавних политических событий, хотя на самом деле сейчас хорошему отдыху там ничто не угрожает.

– Путешествие в Египет в новогодние праздники на двоих на неделю в пятизвездочный отель стоит около 70 тысяч рублей, – говорит Анна Шмелева, специалист департамента зарубежного туризма туристической компании «Л-Ким». – Кроме этой страны, те, кто хочет погреться на солнце в Новый год, выбирают Тайланд. Вылеты в эту страну сейчас возможны из Краснодара. Стоимость недельного тура составляет от 65 тысяч рублей на двоих.

В турагенстве «Санфлайт» также отметили, что популярностью у краснодарцев в этом году пользуются новогодние туры в Египет и Альпы.

По информации сотрудников турфирм, кроме этого, жители Краснодара отправляются на Новый год в Париж и Прагу, семьи с детьми чаще других выбирают Финляндию, родину Санта-Клауса. В список популярных стран попали Индия и ОАЭ.

Единичные туры на Новый год организованы для краснодарцев на Кубу, Маврикий и в Индонезию.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.