Архив 26 янв 2012, 16:17

Питерский хирург избавил от горба краснодарскую школьницу

В Краснодаре хирург из Санкт-Петербурга успешно провел сложнейшую операцию на позвоночнике 16-летней девушке.

Горб на спине у девочки начал расти 3 года назад. Когда родители привели дочь к врачу, ей поставили сколиоз четвертой степени, сообщает ГТРК Кубань .

Изгиб позвоночника был настолько большой, что на операцию потребовалось около 5 часов. Хирурги убрали 4 межпозвоночных диска и вставили в позвоночник специальную металлоконструкцию. С ней человек может ходить всю жизнь.

Операцией, которая проходила в детской краевой больнице, руководил профессор, заместитель генерального директора института им. Г.И. Турнера г. Санкт-Петербурга Сергей Виссарионов.

Каждый год в детской краевой клинической больнице проводится 15 подобных операций. В 2012-м это первая. Каждая стоит порядка 500 тысяч рублей. Но для всех пациентов она бесплатная.

При удачном исходе операции период реабилитации длится недолго. Через два дня девушка сможет встать на ноги, а через месяц пойдет в школу. Рост пациентки, избавившейся от горба, увеличится на 10 см.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
ramirezz 27 янв 2012, 10:13
позитивная новость о добром деле и настроение поднимает. желаю удачи девченке

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.