Архив 01 фев 2012, 12:22

В этом году в Краснодаре не будет февральских погодных окон

По прогнозам синоптиков, последний зимний месяц принесет на Кубань не только морозы, но и снегопады.

— В первую декаду месяца сильные морозы сохранятся, - сообщает «Югополису»  Юрий Ткаченко, руководитель краевого гидрометцентра. - 2 февраля осадки прекратятся. При этом усилится северо-восточный ветер. Его порывы достигнут 15-20 метров в секунду.

Температуры первой декады февраля не будут отличаться от январских: ночью будет от 13 до 18 градусов ниже нуля, а в северных районах и до -25 градусов. Днем ожидается -8-12 градусов. Небольшое повышение температур ожидается после 7 февраля. Ночью столбик термометра будет опускаться до -4-7 градусов, днем — до -2-3 градусов.

После 10 февраля осадки на Кубани усилятся. Так, снегопады на территории края ожидаются 13,14 и 15 февраля.  На Черноморском побережье во время второй декады месяца возможны оттепели. В целом же средние ночные температуры на Кубани составят -15 градусов,  с понижениями до -18 и -20 градусов и даже -28 градусов в районе Псебая.

Днем, по прогнозам синоптиков, будет от -2 до -7 градусов. В отдельные дни — от -5 до -10 градусов. В третью декаду месяца морозы сохранятся. Температуры останутся примерно такими же, как и в середине февраля: -10-15 ночью и -2-7 — днем.

Февральских окон в этом году на Кубани не будет. К концу месяца потеплеет только в районе Сочи. Днем там будет от 1 до 5 градусов выше нуля, ночью - не ниже нуля.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
max-mkp 01 фев 2012, 17:20
а ТВ и гидрометео-сайты говорят о выходе в плюс к ближайшему воскресенью

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.