Архив 16 мар 2012, 09:01

Александр Ткачев возглавил ТОП-20 блогеров-губернаторов

По итогам февраля 2012 года глава Краснодарского края занял первое место в рейтинге цитируемости блогеров-губернаторов.

Александр Ткачев

В рейтинг-лист вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги, сообщает пресс-служба краевой администрации. По итогам года наиболее цитируемыми блогерами среди глав стали: Александр Ткачёв (Краснодарский край), Александр Жилкин (Астраханская область) и Михаил Юревич (Челябинская область).

Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости «Медиалогии». На его  величину влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Индекс цитируемости Александра Ткачёва составил 17,10.

В самых заметных твитах Александра Ткачёва, на которые обратили внимание СМИ, говорилось о восстановительных работах в Новороссийске после урагана и о возврате выборов глав региона.

Также СМИ активно цитировали дискуссию в сети Twitter, которая возникла между губернатором Кубани и сотрудником одной из городских больниц, когда тот пожаловался главе на низкую зарплату.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.