Архив 21 мар 2012, 12:37

В Краснодаре остановлены работы на 6 объектах самостроя

Городские власти добились прекращения самовольного строительства шести многоэтажных жилых домов на участке, ограниченном улицами Московской, Гомельской, Российской и Шаляпина.

Один из объектов самостроя

В ходе совместного рейда чиновники и судебные приставы опечатали самострои по ул. Есенина, 127/1, ул. Мусоргского, 3, ул. Мусоргского, 14, ул. Есенина, 106, а также две стройки по ул. Агрохимической, 138 и 138/1, сообщает пресс-служба городской администрации.

Власти города обратились с исковыми заявлениями, требуя сноса этих и других незаконных построек. Пока идут судебные разбирательства, какие-либо строительные работы на объектах по решению суда запрещены.

На владельцев самовольных строек, уклоняющихся от исполнения решения судов, сначала налагаются административные штрафы, а в отношении злостных нарушителей материалы передаются в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Им грозит штраф до 80 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы до двух лет, либо арест до 6 месяцев.

Как сообщал "Югополис", власти Краснодара оценили рынок самостроя в 10 млрд рублей. Стоимость объектов незаконного строительства сопоставима с годовым бюджетом краевого центра.

Как сообщал "Югополис", возводимые объекты незаконного строительства находятся на контроле у городских чиновников. Краснодарцев, как и жителей других регионов страны, собирающихся приобрести жилье в этих или других незаконно сооружаемых объектах, предупреждают о рисках приобретения нелегитимного жилья.

Как ранее сообщал "Югополис", в Краснодаре создали электронную карту для борьбы с самостроем.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.