Архив 28 мар 2012, 17:30

Краснодарский «Кошелек» попал в Топ-50 необычных памятников России

Портал AdMe.ru опубликовал своеобразный рейтинг необычных российских памятников.

Памятник «Кошелек» в Краснодаре

Портал креативной рекламы Аdme.ru составил рейтинг самых уникальных уличных скульптур России.

В этом списке оказались памятник Человеку-невидимке, который стоит в Екатеринбурге, памятник батарее центрального отопления в Самаре, монумент клизме в Железноводске, томский памятник Счастью, питерский Чижик-Пыжик, московский памятник Плавленному Сырку, йошкар-олинский Йошкин кот и другие.

В рейтинг попал и краснодарский «Кошелек». Этот памятник был открыт в 2008 году на площадке перед зданием бывшего ЦУМа на ул.Гоголя. Открытие памятника было приурочено к празднованию Дня города.

Огромный кошелек сделан из гранита и нержавеющей стали, размером 1 метр на 2 метра. Точно такой же гранитный кошелек лежит в Мельбурне с 1994 года — возле здания Главпочтамта.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Дмитрий 28 мар 2012, 23:18
При этом самый необычный памятник Краснодара удачно позаимствован у Австралии.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.