Архив 09 апр 2012, 12:22

Тигрица родила 4-х детенышей в "Сафари-парке" Геленджика

Это пятый случай в мире, когда в неволе у полосатой хищницы появилось на свет сразу столько детенышей.

Тигрица Лада и новорожденные чувствует себя хорошо, отмечают сотрудники «Сафари-парка». Малыши с тигрицей находятся в отдельном вольере. Пока Лада к себе и детям никого не подпускает, передает Девятый канал.

Отец тигрят, Джедай, живет в соседнем загоне. Заметно, что он переживает: зверь постоянно ходит вдоль забора. Он, по словам смотрителей реабилитационного центра «Сафари-парк», уже два дня ничего не ест.

Сафари-парк  Геленджика расположен на южном склоне Маркотхского хребта. Территория парка составляет 156 гектаров. На территории парка животные содержатся в полувольных условиях - в  вольерах размерами от 0,2 до 2 гектаров каждый.

«Сафари-парк» - первый на Черноморском побережье реабилитационный центр для животных.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.