Архив 10 апр 2012, 09:42

Экс-майор Дымовский решил вернуться в полицию Новороссийска

Бывший майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, записавший скандальное видеоообращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину, решил через суд восстановиться на службе.

Алексей Дымовский

Об этом Алексей Дымовский сообщил в интервью журналистам из Санкт-Петербурга. Сам текст заявления Дымовского опубликован на его сайте.

- Я же был уволен незаконно – за распространение сведений, порочащих честь сотрудника милиции, — пояснил сам Дымовский.

Экс-милиционер планирует обратиться в суд с требованием восстановить его на службе в Министерстве внутренних дел РФ. Подать иск в один из районных судов Новороссийска Дымовский планирует в течение ближайшего месяца. Он не исключает, что дело будет рассматривать Краснодарский краевой суд, так как к делу придется приобщать служебные документы МВД. Представлять интересы истца будет юрист и журналист Владислав Никитенко.

Служить в полиции Дымовский не намерен, и, если его восстановят, в тот же день напишет заявление об увольнении по собственному желанию.

Как сообщал "Югополис", Дымовский получил широкую известность после того, как в конце 2009 года разместил в Интернете два видеообращения к премьер-министру РФ Владимиру Путину. В них он рассказал о нарушениях и фактах коррупции в УВД Новороссийска, от которых, в частности, страдал и он сам. Однако проверка, начатая МВД, не подтвердила достоверность фактов, о которых говорил майор.

Дымовского уволили из милиции "за клевету и поступок, порочащий честь сотрудника милиции". В его отношении было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, затем оно было переквалифицировано на служебный подлог, а в апреле 2009 года закрыто в связи с истечением сроков давности. Тем не менее, Дымовский проиграл процесс своему бывшему милицейскому начальству: суд признал, что в видеообращении экс-майор опорочил честь и достоинство истцов.

Получив известность, Дымовский объявил о том, что начинает заниматься правозащитной деятельностью. В частности, около 2-х лет назад он организовал общественное движение "Белая лента" (оно не имеет отношения к движению по организации митингов протеста против результатов выборов в Государственную Думу России).

Громкий скандал, связанный с Дымовским, произошел 1 февраля 2011 года в Новороссийске, когда правозащитник заявил, что стал жертвой нападения. Выяснилось, что Алексей Дымовский в состоянии опьянения уснул в маршрутном такси "Анапа-Новороссийск", упал с сидения при резком повороте и разбил голову.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми