Архив 11 апр 2012, 15:05

В Краснодаре пройдет первый арт-субботник

Краснодарская общественная организация "Группа романтиков 42!" проведет арт-субботник 21 апреля в Чистяковской роще.

- Обычно субботник ассоциируется у людей с чем-то обязательным и неприятным, а мы первые, кто сможет совместить общественную работу и искусство  - рассказывает "Югополису" Екатерина Краснова, одна из участников общественной организации "Группа романтиков 42!". -  В будущем планируем провести еще несколько таких мероприятий.

Приглашенные на арт-субботник плотники, молодые дизайнеры и уличные художники помогут краснодарцам сделать и разрисовать скворечники. После чего они будут развешены на территории рощи. Также на мероприятии пройдут мастер-классы по оригами и рисованию шаржей.

Принять участие в арт-субботнике смогут все жители Краснодара.

Название общественной организации "Группа романтиков 42!" связано с юмористическим фантастическим романом английского писателя Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике», герои которого искали «ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого». Этот ответ должен был решить все проблемы Вселенной. Для его поиска был создан компьютер Deep Thought – второй по производительности за всё существование времени и Вселенной. После семи с половиной миллионов лет вычислений он выдал ответ: «42».

Дуглас объяснил, почему выбрал число 42: «Ответ на это очень прост. Это была шутка. Это должно было быть число – обычное, небольшое число – и я выбрал это».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.