Архив 22 апр 2012, 16:09

В Краснодаре молебен-стояние собрал 20 тысяч человек

В Краснодаре в воскресенье, 22 апреля, прошел молебен-стояние в защиту веры и православных святынь.

В молитвенной акции приняло участие рекордное количество православных — более 20 тысяч человек, сообщают Вести.Ру со ссылкой на пресс-службу Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Акция собрала не только жителей Краснодара, но и представителей самых отдаленных хуторов и станиц Кубани. 

Молебен-стояние начался перед войсковым собором святого Александра Невского. Митрополит Исидор совершил божественную литургию. Затем многотысячная колонна совершила по центральной улице города крестный ход.

Как сообщал "Югополис", представители православной церкви обеспокоены тем, что с начала этого года в России произошла череда актов вандализма и осквернения храмов. "Панк-молебен" прошел в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, в соборе святого Прокопия в Великом Устюге мужчина топором нанес удары по 30-ти иконам, в храме преподобного Сергия Радонежского в Мозыре появились глумливые надписи, в соборе в Невиномысске мужчина избил священника.

Югополис" также сообщал, что  в ночь на 12 апреля неизвестные злоумышленники подожгли входную дверь храма-часовни Дмитрия Солунского, расположенного на Рождественской набережной в Юбилейном микрорайоне.

31 марта в Краснодаре прошел митинг против Pussy Riot. Участники мероприятия, прошедшего в Чистяковской роще Краснодара, выразили свой протест против панк-группы, оскорбившей чувства верующих в храме Христа Спасителя в Москве.

Смотрите фоторепортаж Геннадия Аносова с «антипуссинга» в Краснодаре в разделе «Фотогалереи».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
gruz2105 23 апр 2012, 03:44
..в духе лучших коммунистических традиций-нагнетается религиозная истерия,от кого ей(церкви) бедной защищатся?..мутно..от десятка идиотов?С ее то паствой,да их доходами..Пиарятся гундяевцы на фоне падения нравов-вылезти хочУт в руководящую и направляющею..у них по ходу есть план..
avatar
Ekaterinodarman 23 апр 2012, 12:48
- gruz2105, Дык церковь и задумывалась, как орган управления "тёмными" массами... вот они свою миссию и выполняют...
avatar
MIG 24 апр 2012, 07:59
"Господа", вам плевать в Церковь обязательно? Хотя, с другой стороны, ведь безнаказанно же..... "швабода" такая у вас - "хомячковая"....
avatar
Ekaterinodarman 24 апр 2012, 13:05
- MIG ... Ну типа да. А тебе "инквизицию" подавай? Что-то вся "церковная религия" ограничивается сбором бабла с населения да внедрением во власть. А где терпение, помощь ближниму. Где детские дома, дома пристарелых? Где помощь нуждающимся. Где церковные фонды помощи. Дети умирают от недофинансирования мед.учереждений. Всем миром на операции деньги собираем. А где церковь? Куда идут деньки собранные с пенсионеров? Себе они ни в чём не отказывают. Золото, машины, особняки.... а вот бабушки последнюю копеечку в церкву несут... противно... Охрана Кирила круче чем у президента. От кого!? От народа? Я не против религии, это дело сугубо личное. Но я против церкви, оборотней в рясах, всю жизнь с такими сталкиваюсь. Против дур в масках, и тех "нехомячков" которые за ними стоят. Я против лжи, лицемерия таких вот защитников церкви... что-то я не заметил 20-ти тысячной толпы, в защиту детей-сирот....

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду