Архив 26 апр 2012, 09:30

Краснодарские врачи пришили 17-летнему пациенту оторванную руку

Уникальная операция проведена в КМЛДО «Городская больница № 2».

- 2 дня назад к нам поступил 17-летний парень, который получил производственную травму  на одной из строительных площадок города, - рассказывает «Югополису» Григорий Пенжоян, главный врач КМЛДО «Городская больница № 2». – Молодой человек пострадал, работая с бетономешалкой, - его рука в области плеча висела буквально на лоскутке кожи.

Как говорят медики, парня спасло то, что коллеги по цеху правильно наложили на рану жгут и немедленно вызвали «скорую помощь».

- Пока «скорая» ехала в больницу, мы оперативно подготовили бригаду сосудистых хирургов, - продолжает Григорий Пенжоян. – Они сумели восстановить в оторванной руке кровоток, а затем травматологи из горбольницы № 1 восстановили и пострадавшую кость. Сейчас, на третий день после операции, пациент чувствует себя хорошо, мы наблюдаем положительную динамику и готовим 17-летнего парня к переводу в травматологическое отделение. Курс его реабилитации займет несколько месяцев.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.