Архив 28 июн 2012, 14:33

Шуховская башня станет частью ТЦ «Галерея Краснодар»

Памятник архитектуры входит в концепцию строительства второй очереди торгового центра.

Проект второй очереди ТЦ «Галерея Краснодар»

UPD: смотрите фоторепортаж Михаила Ступина с церемонии закладки первого камня второй очереди комплекса «Галерея Краснодар».

Как сообщает «Югополису» Татьяна Корсакова, руководитель дирекции маркетинга ОАО «ТПС Недвижимость», Шуховская башня останется на своем месте. План строительства предусматривает, что стены нового здания будут возводиться вокруг нее. Таким образом, возле башни образуется небольшой дворик, где будет работать уличное кафе.

Сама башня будет облагорожена. На ней появится современная подсветка.

Кроме этого, на нее будет открываться хороший вид с переходного застекленного мостика, соединяющего 2 здания торгового центра.

Сегодня, 28 июня, в Краснодаре проходит закладка первого камня нового объекта второй очереди ТРЦ «Галерея Краснодар».

Новое здание будет построено на территории, расположенной по ул. Северной по диагонали от мемориального комплекса «Вечный огонь». Оно будет соединено с уже действующим ТРЦ «Галерея Краснодар» пешеходным мостом. В состав арендаторов новой площадки войдут известные международные fashion-операторы. Здесь планируется открытие еще 100 новых магазинов, включая крупные универмаги и бутики ведущих модных брендов.

Планируется, что 2-я очередь «Галерея Краснодар» откроется в конце 2013 г.

Таким образом общая площадь объединенного ТРЦ составит около 150 000 м2, а арендная площадь 65000  квадратных метров. Помимо этого, будет расширен паркинг торгового центра: после открытия второй очереди ТРЦ «Галерея Краснодар» общая зона парковки будет рассчитана на 1500 машиномест.

Как сообщал "Югополис", договоренность о строительстве 2-й очереди ТРЦ "Галерея Краснодар"  была достигнута во время инвестиционного форума "Сочи-2011".

Краснодарская Шуховская башня - уникальный памятник архитектуры. Стальная ажурная гиперболоидная конструкция, сетчатая водонапорная башня, построенная по проекту инженера и ученого Владимира Шухова. Конструкция находится у здания цирка на пересечении улиц В. Головатого и Рашпилевской.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду