Архив 29 июн 2012, 17:15

На Кубани 174 чиновника уличены в сокрытии доходов

Эти данные были озвучены на коллегии прокуратуры Краснодарского края посвященной вопросам противодействия коррупции.

Как отмечает пресс-служба ведомства,  в Краснодарском крае выявлено 300 нарушений закона в деятельности 174 лиц, занимающих муниципальные должности.

Чаще всего чиновники, составляя декларации о доходах, скрывают сведения о дорогостоящих автомобилях и объектах недвижимости, а также о своей коммерческой деятельности.

Так, в Туапсинском районе глава одного из поселений скрыла доход от продажи 3 автомобилей своего супруга, а также сведения о принадлежащих семье 2 машин, включая Land Rover стоимостью свыше 1 млн. руб.

В Лабинском районе один из чиновников забыл задекларировать земельные участки сельскохозяйственного использования общей площадью свыше 35 га, такие же нарушения допущены и в Анапе.

Глава Темрюкского района скрыл информацию о находящихся в его собственности 17 зданий и сооружений производственного и коммерческого назначения, земельных участках, а также о доходах от продажи гостиницы.

В Краснодаре один из депутатов «умолчал» сведения о принадлежащей ему доле участия в уставном капитале коммерческого предприятия.

Ряд глав сельских поселений Усть-Лабинского района вообще самоустранились от предоставления информации об имущественном положении. 

В Динском районе главой одного из поселений в результате незаконных действий похищен из госсобственности и оформлен на своего сына земельный участок площадью 600 кв.м. Таким же образом выбыл из ведения муниципалитета участок площадью 700 кв.м в Темрюке. В настоящее время эти представители власти уже не занимают свои посты.

В Выселковском районе главой поселения была незаконно получена заработная плата во время отдыха за границей. Этот чиновник стал фигурантом уголовного дела.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что по итогам проверок 2011 года 1,5 тысячи чиновников Краснодарского края были наказаны за занятия бизнесом. 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
m.zagr@yandex.ru 01 июл 2012, 08:21
ТАК МАЛО ?
avatar
vertgalant 01 июл 2012, 10:27
остальным везет

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.