Архив 02 июл 2012, 11:01

Защита кубанских экологов Газаряна и Витишко оспорила приговор

Защита экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, осужденных условно за порчу забора возле объекта, который они считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачёва, обжаловала приговор.

Сурен Газарян

Об этом сообщила аентству "Интерфакс" адвокат Марина Дубровина.

Дубровина уже подала кассационную жалобу на приговор Туапсинского районного суда Кубани в Краснодарский краевой суд.

— Я хочу добиться прекращения уголовного преследования, поскольку считаю, что тут нет состава преступления. Они не виновны, исходя из тех доказательств, которые есть в материалах дела. Их вина не доказана, - пояснила защитник.

Собеседница агентства также отметила, что после провозглашения приговора 20 июня свобода членов партии "Яблоко", не признавших своей вины, ограничена (в частности, в ночное время).

Ранее «Югополис» сообщал, что 20 июня Туапсинский районный суд Краснодарского края приговорил к 3 годам лишения свободы условно кубанских экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, обвиняемых в порче забора вокруг «дачи Ткачёва».

Инцидент с участием экологов произошел в ноябре 2011 года. По данным следствия, Газарян и Витишко нанесли надписи оскорбительного содержания на металлическое ограждение в лесу. "Экологическая вахта по Северному Кавказу", активистами которой являются оба обвиняемых, ранее уточняла, что экологи также демонтировали одну из секций забора, "чтобы пройти на территорию, на которую, по их мнению, по закону должен быть обеспечен свободный доступ гражданам".

Пресс-служба администрации региона ранее опровергала сведения о том, что этот коттедж и земельный участок принадлежат главе Краснодарского края.

В январе 2012 года, во время первой встречи с краснодарскими блогерами, Ткачёв сообщил, что его так называемая «резиденция» находится в бухте Инал, причем на её строительство не было потрачено «ни копейки бюджетных средств». По словам Ткачёва, резиденция на 70% принадлежит ЗАО «Агрокомплекс», в котором он работал.

Собственное мнение о VIP-объектах на побережье Краснодарского края высказала также колумнист "Югополиса" Анжелика Гюрза в авторской колонке "Домик в деревне", опубликованной на портале.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
pure_sunlight 02 июл 2012, 12:51
Все обвинение - фикция. Меня поразили показания свидетеля, который сказал, что с расстояния в 200м опознал Газаряна по зубам.
avatar
TankUSSR 02 июл 2012, 13:04
Что же за власть такая делаешь за неё работу, а тебя за это ещё и наказывают.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду