Архив 09 июл 2012, 11:32

Более 7 тысяч детей продолжают отдыхать в Геленджике

Число детей, отдыхающих в настоящий момент в 21-й детской здравнице Геленджика, составляет 7054.

Последствия наводнения в Геленджике

Об этом, сообщила в понедельник, 9 июля, РИА Новости глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

Щеголькова также уточнила, что на сегодняшний день везде восстановлено электроснабжение, все дети обеспечены горячим питанием. В здравницах работают специалисты Роспотребнадзора и МЧС России.

Согласно Ростуризму, ссылающегося на руководителя департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгения Куделя, по состоянию на утро 9 июля положение в курортной зоне Геленджика стабилизировалось: восстановлено электроснабжение, налажена транспортная инфраструктура.

В июле в Геленджике было открыто 102 санаторно-курортных учреждения, уточняет Ростуризм. По состоянию на вечер 6 июля на курортах находилось 106,5 тысячи человек.

Из-за прошедших ливневых дождей и подтопления части здравниц и санаториев из наиболее пострадавших от стихии учреждений было переселено 450 человек, задействовано 17 санаторно-курортных учреждений. По состоянию на 9 июля после проведенного осушения все отдыхающие вернулись в свои санатории и пансионаты.

Пляжи курортной зоны оперативно приводят в порядок.

По информации Роспотребнадзора, увеличена кратность проведения лабораторных исследований воды, производственного лабораторного контроля остаточного хлора в воде.

Дано указание о запрете купания до получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований воды.

Работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера в Краснодарском крае продолжается.

Как сообщал «Югополис», сильнейшие ливневые дожди прошли в регионе в пятницу вечером и в ночь на субботу, выпала пятимесячная норма осадков. Особенно пострадал город Крымск.

По последним данным, число жертв наводнения в Краснодарском крае превысило 170 человек. Погиб 171 человек, в том числе 159 — в Крымском районе, двое — в Новороссийске и 10 — в Геленджике. По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Фоторепортажи «Югополиса» с места трагедии: «Ночь страшного суда» и «Скорбное воскресенье».

Анализ версий трагедии«Рассекая волны».



Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.