Архив 09 июл 2012, 17:21

Модель Наталья Водянова вылетает на место трагедии в Крымск

Российская топ-модель Наталья Водянова 10 июля отправится в пострадавший от наводнения Крымск. Туда она готова взять с собой психологов и оплатить им проезд с проживанием.

Наталья Водянова

Фоторепортажи «Югополиса» с места трагедии: «Ночь страшного суда» и «Скорбное воскресенье».

Анализ версий трагедии«Рассекая волны».

— Завтра в 7.30 утра я лечу из Москвы в Анапу, оттуда на автомобиле - до Крымска. По информации очевидцев, семьям пострадавших в регионе не хватает помощи профессиональных психологов. Если среди вас есть психологи с опытом работы в критических ситуациях, зову с собой (куплю билет и оплачиваю проживание). Пишите в личку, -  цитирует РИА Новости запись модели ее странице в Facebook.

Как сообщал «Югополис», сильнейшие ливневые дожди прошли в регионе в пятницу вечером и в ночь на субботу, выпала пятимесячная норма осадков. Особенно пострадал город Крымск.

По последним данным, число жертв наводнения в Краснодарском крае превысило 170 человек. Погиб 171 человек, в том числе 159 — в Крымском районе, двое — в Новороссийске и 10 — в Геленджике. По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

За медицинской помощью, по данным МЧС, обратилось 800 человека, 185 из них госпитализированы. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично — более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 — в Крымске.

Слухи о том, что причиной затопления Крымска мог стать сброс воды с водохранилища, появились 7 июля в блогосфере. Власти вскоре опровергли эти сообщения. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

Президент РФ Владимир Путин потребовал, чтобы анализ работы системы оповещения и гидротехнических сооружений на Кубани был предоставлен ему к концу недели.

Сегодня, 9 июня, от должности был отстранен глава Крымского района Василий Крутько. Ранее на сайте администрации появилась информация, что губернатор края Александр Ткачев отстранил от занимаемых должностей и Крутько, и Улановского, но эта информация оказалась ложной.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.