Архив 11 июл 2012, 14:00

Власти объяснили, почему пострадавшие в Крымске получают разные суммы компенсации

Чиновники пояснили, что некруглые суммы в квитанциях о компенсации не связаны с налогообложением.

Крымск

Фоторепортажи «Югополиса» с места трагедии: «#крымск», «Ночь страшного суда» и «Скорбное воскресенье».

Анализ версий трагедии«Рассекая волны».

Сегодня, 11 июля, в Интернете начали распространяться слухи о разных суммах первоначальных компенсаций, которые получают пострадавшие, говорится в официальном заявлении пресс-службы Краснодарского края.

Крымчане жалуются, что вместо положенных 10 тысяч кому-то выплачиваются меньшие суммы – по 7, 8 тысяч рублей. В социальных сетях активно тиражируются фотографии ведомостей на оплату и почтовых квитанций.

Как пояснили краевые власти, компенсация пострадавшим выплачивается из расчета по 10 тысяч рублей на человека, но не более 50 тысяч рублей на семью. То есть, если в семье 5 человек или меньше – то суммы компенсаций будут круглые – как раз по 10 тысяч. Если в семье 6,7 и больше человек, то сумма 50 тысяч пропорционально делится на количество членов семьи, чтобы все получили равные доли компенсации.

Как сообщал "Югополис", сегодня, 11 июля, вице-губернатор Кубани Иван Перонко опроверг сообщения о том, что единовременные выплаты пострадавшим во время наводнения в Краснодарском крае облагают налогом в 13%.

Как сообщал "Югополис", ранее властям пришлось опровергать информацию о начавшейся в Крымске эпидемии.

Как отмечают в МЧС, по городу ездят провокаторы, рассказывающие о второй волне наводнения. Слухи о прорыве дамбы спровоцировали панику, местные жители пытались выехать из Крымска или укрыться на высоких местах. Спасатели, полицейские и сотрудники ГИБДД пытаются успокоить людей. Местные операторы сотовой связи рассылают сообщения с опровержением слухов.

По официальным данным СК РФ, при наводнении в Краснодарском крае погибло 162 человека

В Крымске уже обнародован список погибших при наводнении - в нем значатся имена 149 человек.

По данным администрации, ущерб от разгула стихии оценивается в 4 млрд рублей. Пострадали объекты инфраструктуры, в том числе два водозабора в Новороссийске и поселке Дивноморское. Для оказания помощи пострадавшим от наводнения и выплаты компенсаций из федерального бюджета выделено 3,8 млрд рублей.

Решением губернатора Александра Ткачёва от должности отстранен глава администрации Крымского района Василий Крутько, его сменил Александр Васильев, руководивший до этого Абинским районом.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.