Архив 16 окт 2012, 11:23

Для Олимпиады в Сочи создали универсальные пожарные машины

Пожарно-спасательные автомобили ПСА-Т и ПСА «Челнок» с двумя кабинами и системой реверсивного движения выбраны для обеспечения безопасности в Сочи в 2014 году.

Оба пожарно-спасательных автомобиля созданы компанией «ИВЕКО-АМТ» совместно с ООО «Варгашинский завод ППСО» при поддержке Allison Transmission, сообщает пресс-служба компании-производителя.

Это первые спроектированные и произведенные в России пожарные автомобили, оснащенные двумя кабинами. Вторая кабина позволяет новым машинам передвигаться в туннеле, не совершая разворота, что крайне необходимо при аварийно-спасательных работах.

Пожарно-спасательный автомобиль ПСА «Челнок» предназначен для оказания первой помощи, сбора и эвакуации пострадавших при чрезвычайных ситуациях в транспортных тоннелях. Благодаря своим уникальным качествам, этот автомобиль вызвал большой интерес не только у служб спасения, но и у строительных компаний города Сочи, которые планируют использовать ПСА «Челнок» при строительстве мостов.

Пожарный автомобиль ПСА-Т обеспечивает доставку к месту аварии пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования и средств спасения. Автомобиль способен перевозить до 4 000 литров воды и 2 500 литров пенообразователя. Фильтровентиляционные установки защищают экипаж, состоящий из пяти человек, от едкого дыма.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.