Архив 27 ноя 2012, 16:33

В Геленджике в «Сафари-парке» родились детеныши редких обезьян

У обезьян рода мангобей появились на свет четыре малыша.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба администрации Геленджика, в дикой природе численность мангобеев сокращается. Один из подвидов быстрого мангобея занесен в Красную книгу. Под угрозой существования находятся мангобеи дымчатый и с белым воротником. Неволю эти приматы переносят достаточно хорошо.

Летом обезьяны будут находиться в открытых вольерах, а сейчас их можно увидеть в специальных зимних домиках. В них установлены теплые полы — температура в помещении всегда около 30-ти градусов. Также автоматически регулируются освещение и влажность. На пол для обезьян специально постелили гимнастические маты.

Геленджикский «Сафари-парк» занимает около 100 гектаров. Он позиционирует себя как реабилитационный центр для животных и место отдыха туристов. Здесь можно наблюдать за зверями и птицами, которые живут практически в вольных условиях. Сейчас в «Сафари-парке» находятся около 500 особей.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду