Архив 13 мар 2013, 09:52

Кубанский минздрав наказал сотрудников, скрывших доходы

Сотрудникам краевого министерства здравоохранения, которые допустили ошибки при заполнении налоговых деклараций, объявлены выговоры.

Как сообщал "Югополис", накануне стало известно, что прокуратура уличила кубанских медиков в сокрытии доходов. Проверкой были вскрыты многочисленные факты сообщения чиновниками недостоверных данных о доходах и имуществе.

Как сообщила Надежда Губриева, первый заместитель министра здравоохранения Краснодарского края, при проверке выяснилось, что несколько человек не указали в справках нежилые помещения площадью от 3 до 7 квадратных метров – подвалы, подсобные помещения. Приказом министра им объявлены выговоры.

Одна из служащих министерства в справке указала, что имеет в квартире долю площадью 9 квадратных метров, но не указала адрес жилья. Министром здравоохранения ей также объявлен выговор.

В другом случае квартира, находящаяся в залоге у банка по договору ипотеки, в справке была указана не как собственность, а как недвижимость, находящаяся в пользовании. Сотрудница предположила, что до выплаты долга квартира является собственностью банка. Она также получила выговор.

Еще одна служащая указала дом, но не прописала отдельно участок, на котором он стоит. Ей объявлен выговор.

Ряд сотрудников продали свои личные автомобили, вырученные деньги израсходовали на приобретение другого автотранспорта. Поэтому не отразили факт продажи как получение дохода. Все они получили выговор министра здравоохранения.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что 74 депутата и чиновника Краснодарского края уличены в сокрытии доходов.

В частности, прокуратура поймала налоговиков из Выселок на сокрытии доходов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.