Архив 17 апр 2013, 15:35

В Краснодаре стали известны победители конкурса «Премия IQ года»

Победителями конкурса «Премия IQ года-2013» стали авторы 15 лучших инновационных проектов со всей Кубани.

Как сообщал «Югополис», конкурс проходил в 2 этапа. На первом этапе проводился прием проектов, их заочное рассмотрение и экспертиза. В рамках второго этапа авторы лучших проектов выступали с публичной презентацией перед членами экспертного совета.

Как сообщает молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум», победителями конкурса «Премия IQ года-2012» стали авторы 15 лучших инновационных проектов в области духовной, правовой и экологической безопасности человека. Самый высокий итоговый бал у выпускника инженерной школы «Механикус» города Новороссийска  Михаила Вульфа, который представил проект «Система оповещения о ЧС». Суть проекта в том, что при угрозе чрезвычайной ситуации городской центр оповещения отправляет сигнал на домофоны многоэтажных домов.

Свои проекты на конкурс прислали 292 человека, что на 50 человек больше, чем в прошлом году.

Призовой фонд конкурса почти 3 млн рублей. Золотые призеры получат по 300 тыс. рублей, серебряные - по 200 тыс. рублей, а бронзовые по 100 тыс. рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.