Архив 27 апр 2013, 18:16

Организаторы «Сушки» выступили против проведения фотовыставки в Краснодаре

Организаторы фотопроекта «Сушка» выступили против проведения выставки в Краснодаре завтра, 28 апреля.

Как стало известно «Югополису», причиной отмены проекта, по словам основателя Андрея Кеззина, послужило нарушение краснодарским организатором Виталием Бурбыгой условий мероприятия. В частности, в Краснодаре было решено проводить премодерацию выставленных работ, что противоречит идее «Сушки». 

«Мы призываем игнорировать краснодарскую «Сушку». Нести туда фотографии — значит предать наш общий проект», — заявил Кеззин. Также он сообщил, что администрация проекта найдет в Краснодаре организаторов, которые проведут мероприятие в соответствии со всеми правилами. 
 
По словам Виталия Бурбыги, отсутствие цензуры на выставке повлечет за собой засилье порнографии и пропаганды наркотиков.  
 
«Сушка» в Краснодаре должна была состояться завтра, 28 апреля, в Чистяковской роще. 
 
«Сушка» представляет собой международный выставочный проект по обмену фотографиями, в рамках которого любой фотограф может бесплатно и без цензуры выставить свои работы. В акции приняли участие уже 90 городов и 40 000 участников в разных странах.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.