Церковь и казачество скептически отнеслись к приезду в Краснодар Саши Грей и Элтона Джона
Священники и казаки готовятся принять меры против выступлений в краевом центре бывшей порнозвезды и поп-идола.

Саша Грей и Элтон Джон
Фото: Wikimedia Commons
Как сообщал «Югополис», бывшая порноактриса Саша Грей возможно посетит Краснодар этим летом в рамках российского автопробега, организованного крупным интернет-ресурсом. Пробег стартует в мае 2013 года во Владивостоке.
Известный британский музыкант Элтон Джон даст концерт в «Баскет-холле» 14 июля.
Новость об этих мероприятиях вызвала неоднозначную реакцию в православных кругах кубанской общественности. Отец Трифон, пресс-секретарь Кубанской митрополии, сообщил «Югополису», что церковь пока не готова официально комментировать предстоящие визиты в Краснодар Саши Грей и Элтона Джона.
В это же время отец Александр, настоятель краснодарского храма Рождества Христова, заявил, что ситуация с организацией гастролей Джона и пробега Грей требует тщательного анализа и реакция со стороны церкви непременно последует, но несколько позже.
В частности, священник предположил, что при необходимости Саше Грей может быть предоставлен церковный автомобиль, который доставит ее в Сочи без заезда в Краснодар.
С этой позицией согласился и настоятель краснодарского Свято-Покровского храма отец Иоанн, который в беседе с корреспондентом «Югополиса» подчеркнул, что «дети благочестивых краснодарцев нуждаются в нравственной защите от подобной содомии и разврата».
Как пояснил «Югополису» источник в Кубанском казачьем войске, на данным момент представители казачества разбираются в творчестве Саши Грей и Элтона Джона и изучают ситуацию с их возможным приездом в краевой центр. Не исключено, что позднее казаки выступят с официальным заявлением на данную тему.
Свою оценку творчеству и визиту в Краснодар Саши Грей и Элтона Джона дал и краснодарский крайком партии «Коммунисты России».
— В связи с бесцеремонным засильем американщины в славянскую культуру и наглым насаждением западного образа жизни в кубанские семьи, активисты-ленинцы направили обращение в ГУ МВД по Краснодарскому краю и прокурору края. Кроме того мы обратились в УФНС России по Краснодарскому краю, миграционную службу и МИД РФ, - говорится в пресс-релизе, который 6 мая распространили краснодарские «Коммунисты России».
В правоохранительных органах «Югополису» не смогли подтвердить факт существования подобного обращения.
— Мы требуем установить и обнародовать суммы гонораров, которые планируются выдать Элтону Джону, чьё творчество, с точки зрения художественной ценности, является спорным, а его моральный облик просто неприемлем и возмутителен для россиян, - говорится в растиражированном заявлении коммунистов. — Кроме того, просим не оставить без внимания приезд в города Краснодар и Сочи американской порно-прошманд..ки Саши Грей, намеревающейся издеваться над отечественным автопромом, имидж которого и без того пострадал от нерадивых горе-менеджеров.
Однако краснодарские «Коммунисты России» подчеркивают, что готовы «стерпеть выступления сэра Элтона Джона в Краснодаре, при условии, что он сменит свой вызывающий наряд (имидж) на парадный костюм Кубанского казачьего войска, хотя бы на период его пребывания в России».
Примечательно, что стороны, намеревающиеся противостоять приезду в Краснодар Саши Грей и Элтона Джона, скептически относятся и друг к другу. В частности, в беседах с журналистами представители казачества называют заявления коммунистов не иначе, как троллингом.
Саша Грей — бывшая американская порноактриса, модель, ди-джей и музыкант. Сегодня Грей возглавляет всевозможные рейтинги красивых и желанных женщин планеты. 8 апреля 2011 года на своей странице в Facebook Саша Грей объявила о том, что прекращает сниматься в порно.

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля

Производство под полным контролем

Дорога по новому ГОСТу – все не так просто…

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара
Первая полоса
Последние новости
-
Строительство северного обхода Анапы планируют завершить до конца года 17:32
-
За пять лет число больных алкоголизмом на Кубани снизилось на 47% 17:01
-
Владимир Путин: западные санкции подталкивают Россию и Белоруссию ускорить интеграцию 16:47
-
В Москве 8 июля откроется ярмарка кубанских продуктов 16:17
-
Спецпредставитель президента Сергей Иванов: запасов самолетов в России хватит на 3-4 года 15:51
-
В июле на юге России будут курсировать дополнительные поезда 15:49
-
Скандал вокруг концерта Zivert в Ростове-на-Дону: певица призвала не покупать билеты 15:43
-
Счетная палата предложила не выдавать льготную ипотеку на "однушки" и студии. Минстрой против 15:24
-
Выяснилась причина появления густого дыма возле Крымского моста 15:23
-
На Красной поляне впервые состоится летний фестиваль RED MUSIC FEST 14:53
-
В Анапе под окнами многоэтажки обнаружили тело ребенка 14:41

Частный роддом Клиники Екатерининская: роды как их задумала природа

“Достанем из-под земли”, или как в России кредиторы охотятся за должниками
Юридическая компания «Золотое правило» защищает от привлечения к субсидиарной ответственности.

Производство под полным контролем

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля
На какие события в культурной жизни города стоит обратить особое внимание – в традиционном обзоре "Югополиса".

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Скандально известный итальянский доктор Паоло Маккиарини, который экспериментировал на пациентах и проводил операции в том числе в Краснодаре, осужден шведским судом за «причинение телесных повреждений» турецкой пациентке во время трансплантации ей искусственной трахеи в Каролинской больнице в Стокгольме. Суд посчитал, что Маккиарини провел экспериментальную операцию на пациентке, которая не находилась в критическом состоянии, однако оправдал 63-летнего хирурга по двум другим операциям в Швеции. Об этом сообщил корреспонденту "Югополиса" шведский телепродюсер Боссе Линдквист, задавшийся целью разоблачить «научное мошенничество» доктора Маккиарини в своих документальных фильмах «Эксперименты».

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Дорога по новому ГОСТу – все не так просто…

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

Афиша Краснодара: куда сходить с 15 по 26 июня

До Луны и обратно
Компания ООО «Маркер», крупнейшее в крае предприятие в сфере дорожной разметки, тридцать лет работает в дорожной отрасли.
14 комментариев
kidim 06 мая 2013, 17:30
Димка-Невидимка 06 мая 2013, 17:33
max-mkp 06 мая 2013, 22:01
Maid 06 мая 2013, 23:03
Estetovna 07 мая 2013, 09:02
scaramouche 07 мая 2013, 10:45
johan 07 мая 2013, 13:38
Димка-Невидимка 07 мая 2013, 16:48
serw 07 мая 2013, 17:36
Михаил_КМ 07 мая 2013, 21:29
Михаил_КМ 07 мая 2013, 21:31
katerinka 07 мая 2013, 21:33
Lilith_Fonteyn 07 мая 2013, 23:14
Ekaterinodarman 08 мая 2013, 15:29
Последние обсуждения